evva2 ([info]evva2) wrote,

вы смежены блаженно и тепло

http://www.memo.ru/2010/07/20/2007101.htm

Да, круто обосрался Мемориал. Мегатонны расистской блевотины, проливавшейся от его имени, не вызвали ни малейшей тревоги, мемо-юрист хлопала глазками: ах, это всего лишь эмоции...", - зато при дуновении помойки на госпожу начальницу сразу захлопотали лицами. Пленительно начало: "недобросовестные люди, называющие себя журналистами, распространяют" - с чего это вдруг? Несколько лет руководство Мемориала одобрительно наблюдало за игрищами самозванки, подхихикивало, подбрасывало болезной копеечку, - а чуть задели сановную честь, журналюги виноваты. Нет уж, протух Боржоми, говорим Саттеруэйт - подразумеваем Мемориал. Так и будет.

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 83 comments

[info]valery_pavlov

July 30 2010, 17:13:25 UTC 1 year ago

Евгения, ссылочку поправьте. В конце должно быть html

[info]evva2

July 30 2010, 17:32:18 UTC 1 year ago

Спасибо.

[info]rogatkina_ezhik

July 30 2010, 17:15:02 UTC 1 year ago

Женя, линк не действует.
Читали у Божены? Там и о Вашем тексте есть.
http://www.gazeta.ru/column/rynska/3403115.shtml

[info]evva2

July 30 2010, 17:32:02 UTC 1 year ago

Дааа, Божена любит запах напалма поутру!

Я написала по просьбе Эдика оч. маленький текст за большой гонорар. Гонорар несколько жаль, текст - нет. В общем, не бродить, не мять в кустах багряных, не влиться мне в пахучий мир гломура. Пойду поплачу)).

[info]rogatkina_ezhik

July 30 2010, 17:38:08 UTC 1 year ago

То есть, гонорар не был даден?
А теперь еще "со снопом волос своих овсяных отоснилась ты мне навсегда" (в смысле, Алёна).
Жаль, я бы с удовольствием Ваш текст прочла (правда, Вог, если и держала в руках, то где-нибудь, ожидая сына в парикмахерской года 4 назад).

[info]evva2

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]pioneer_lj

August 1 2010, 19:05:54 UTC 1 year ago

А что это так положено, заказывать текст и, получив оный, не платить?

[info]evva2

1 year ago

[info]pe3yc

July 30 2010, 19:05:12 UTC 1 year ago

Роскошный текст. Вот, оказывается, какие страсти кипят в редакциях рекламных буклетиков..

[info]rogatkina_ezhik

July 30 2010, 19:09:45 UTC 1 year ago

Уважаемый Макакий Макакиевич, Вашу реплику получил(а) не владелица журнала, а читательница.

[info]pe3yc

1 year ago

[info]evva2

July 31 2010, 10:19:29 UTC 1 year ago

да, текст термоядерный).

[info]d_olshansky

July 30 2010, 17:16:43 UTC 1 year ago

А вот интересно, Жень. Как ты думаешь, когда либералы превратились в карикатуру?
Нацики, понятно, скажут, что они ей и были всегда, всегда точили нож на матушку Русь от лица мирового масонства и т.п. Но понятно, что это чушь.
100 лет назад либерально-народническая "общественность" была очень сострадательной, бескорыстной, ни секунды не русофобской. Она была в чем-то глуповата, но очень благородна.
Может, 1937 год? Но тоже вряд ли. Поколение ИФЛИ, люди а ля Копелев, Лунгина, Самойлов - вряд ли они "все вокруг ненавидели".
Может 1949-1953 - разделительная черта? Антисемитизм в трамвае, псевдонимы, космополиты, Голда Меир в Москве, "наши-то там, а не здесь" - может оттуда идет обида, травма?
Это я параллельно читал травлю Кантора в Снобе Гессен-Колмановскими.

[info]evva2

July 30 2010, 17:37:27 UTC 1 year ago

Так ФМД уже вовсю окарикатуривал!

Но полное бугога - 91, когда власть получили. Симптомы стали признаками.

А ты, вообще говоря, прочитал ли "Учебник рисования"?))

[info]pirogov

July 30 2010, 18:05:52 UTC 1 year ago

когда либералы превратились в карикатуру?
Помнишь роман Тургенева "Дым"?

[info]stotayn

1 year ago

[info]stotayn

1 year ago

[info]pirogov

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]pirogov

1 year ago

[info]pirogov

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

Anonymous

1 year ago

[info]pe3yc

July 30 2010, 18:48:14 UTC 1 year ago

C шестидесятников всё началось. С окуджав.

Anonymous

July 30 2010, 18:28:51 UTC 1 year ago

"говорим Саттеруэйт - подразумеваем Мемориал"
Вы только не забудьте этот принцип распространить на столь любезные вашему сердцу националистические организации.

[info]evva2

July 30 2010, 18:41:58 UTC 1 year ago

И с кем Вы предлагаете их, хм, ассоциировать?))

[info]valery_pavlov

July 30 2010, 18:53:24 UTC 1 year ago

"недобросовестные люди, называющие себя журналистами, распространяют" - да, стилистика "ретроспективная". Подставьте туда "коммунистов" вместо "журналистов" и получите разнос на партсобрании как минимум.
Так не произнесена интересная вещь: старуха Изергиль там по-прежнему числится на подхвате? Или от ее услуг все-таки, устыдившись, отказались

[info]evva2

July 30 2010, 21:40:49 UTC 1 year ago

думаю, да - но не устыдившись, а испугавшись.

[info]evva2

1 year ago

[info]labas

1 year ago

[info]labas

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

[info]labas

1 year ago

[info]labas

1 year ago

[info]labas

1 year ago

Anonymous

July 31 2010, 03:09:52 UTC 1 year ago

Говорите одно, подразумеваете другое - вечно у вас так, юность комсомольская не дает покоя.

Anonymous

August 3 2010, 02:15:24 UTC 1 year ago

"Под маской леди ..."

Евгения, а вам не кажется, что пресловутая “Маргарет Саттеруэйт» (margret-stwt) - это виртуал Сергея А. Золовкина (nedostreljani) и/или его третьей по счёту супружницы Эммы Н. Чазовой (sova1509)? Если сравнить их комменты, то наблюдается значительное стилистическое сходство. Вышеперечисленные Золовкины с 2002 года проживают в Германии, где страдальцев охраняют как особо гонимых «политических беженцев»: «Нас тут же включили в число фигурантов дорогостоящей немецкой спецпрограммы «Защита лиц, которым угрожает реальная опасность», перебросили в другой конец страны, выписали новые документы — почему-то на польские имена, приставили «топтунов», незаметно следовавших за нами повсюду. По ночам наряд дважды объезжал по периметру здание, бесшумно проверял внутренний дворик дома, в который нас поселили. От имени правительства ФРГ нам предложили не торопиться с возвращением в Россию и предложили статус политических эмигрантов. Не требуя ничего взамен». ( http://sundry.wmsite.ru/publikacii-druzej/sazolovkin-zhurnalist )
Вот Золовкины оба-два во всей природной красе: http://vatsons.livejournal.com/94587.html?thread=2481531#t2481531 А это Золовкин-муж так шуткует на досуге: http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1007/6c/9199c7e7e338.jpg.html ( http://vatsons.livejournal.com/94275.html?replyto=2451779 )

[info]evva2

August 3 2010, 12:06:31 UTC 1 year ago

Re: "Под маской леди ..."

Да, забавно.

Однако про МС достоверно известно, что она есть физическое тело, наблюдаемое в московских п-з орбитах.

Anonymous

August 3 2010, 19:43:25 UTC 1 year ago

Стиль – это человек

Физическое тело вовсе не обязано быть автором приснопамятного блога в ЖЖ (что бы оно ни утверждало в ответ на лобовой вопрос, исходя из своих ранее достигнутых «орбитальных» договорённостей). Вы же филолог, Евгения, так сравните стилевые особенности в комментах (во время дискуссий контроль слабеет и начинает ярче проступать «природный акцент»).
Есть ещё один любопытный point. Словосочетание «бубочки мои» от Саттеруэйт в принципе можно отнести и по части злоупотребления подростковым слэнгом, однако по частоте использования оно всё-таки скорее «южное», свойственное Украине и – в ещё в большей степени – Кавказскому региону. Только на Кавказе и в Западном Закавказье таким образом милых деток обоего пола называют, а вот на Украйне так именуют почти исключительно девчат (славянское переосмысление по типу «бубочки-бабочки-лапочки»).

ЗЫ. Вааще же – Золовкин напару с Чазовой явно страдают комплексом дисгармоничных полукровок (это и есть их базовая семейная ценность).

Anonymous

August 6 2010, 14:50:50 UTC 1 year ago

Исправление ошибок

Евгения, я вломился к вам в блог с пылом-жаром неофита, ровно ничего не зная про сетевой проект «Маргрет Саттеруэйт», который, как затем выяснилось, имеет долгую и буйную историю. Понимаете, меня просто первоначально сразило сходство отдельных постингов Золовкина и «Маргрет»: такой, что ли, тошнотворный паточно-патетический стиль с частыми инверсиями и изобилием назывных предложений (подозреваю, что в советские годы авторы таким макаром писали сочинения на вольные темы и получали за них отличные оценки, а потом рефлекс закрепился). Таким образом, предполагаемое сходство с Золовкиным могло носить чисто конвергентный характер, в связи с чем приношу вам свои извинения.
Желая как-то оправдаться в ваших глазах, добросовестно просмотрел в энтернетах энное число срачей с участием “margret stwt» и прочих ейных виртуалов (наискосок, конечно, потому как сущность эта ужасно писучая) и пришёл к некоторым выводам, которыми хочу с вами поделиться, особо не претендуя на их достоверность. Нельзя исключить того, что проект «Маргрет Саттеруэйт» изначально был коллективным, но всё-таки хотелось бы отметить некоторые индивидуальные черты.
Начну ab ovo: помянутая сущность примерно 1970 г.р. (или ещё старше, но для своих лет выглядит хорошо), семьёй до сей поры не обзавелась, в детстве и юности произрастала в каком-то тюркоязычном биотопе на просторах быв.СССР. Предполагаемая этничность – карачаево-балкарская в миксе с какой-то адыгской нацгруппой. Сущность в реале вполне может зваться Маргаритой (но по паспорту также проходить как «Марзият» или там «Марджан»). Не исключено, что среди дальних предков Маргоши могут значиться какие-нибудь горно-аульские князья, поэтому ЧСВ периодически зашкаливает. Образование: ин-язовский вуз (обучаться могла, кстати, в Пятигорске), кроме того, года два провела на стажировке в UK, после чего ЧСВ выросло до такой степени, что искренне стала считать себя прохвессором по отношению к туземному «русскому быдлу». Предполагаю также, что рассматриваемая сущность имеет за собой мохнатую лапенцию в п-з тусовке, особенно в EHRAC-«Мемориал» (по родственно-земляческой линии или по рекомендации кураторов), и является в чужой игре пешкой, выдающей себя за ферзя. Вот, собственно, пока и всё.
Дальнейшие сведения о Маргоше можно получить, собрав до кучи и проанализировав все айпишники, которыми она отметилась в чужих блогах: это позволит ограничить ареал обитания, а потом и зафлажить саму сущность. Удивляюсь, что никто не догадался этого сделать за пять лет, проведенных в поисках «Маргрет Саттеруэйт».

[info]evva2

1 year ago

Anonymous

1 year ago

[info]evva2

1 year ago

Anonymous

August 6 2010, 15:40:29 UTC 1 year ago

Ищущие да обрящут!


Вот ейные фотки, Евгения:
http://www.kasparov.ru/images/galleries/4A5F58D90DE07.jpg
http://lh4.ggpht.com/_-AEH-Zb4gTk/TEBjbv1h-bI/AAAAAAAAPzo/xAuikefMjys/0_3347d_fc70f1c1_-2-L.jpg
http://caucase.files.wordpress.com/2009/07/1188876_20090716201035.gif
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/909287.html

Августина её также однозначно опознала:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1404924.html?thread=47286268#t47286268

А ведь, похоже, я был прав, Евгения:
она натуральная кавказская тётка, причём не из числа самых красивых,
там встречаются экземпляры гораздо миловидней и нордичней.

[info]evva2

August 7 2010, 00:34:38 UTC 1 year ago

Re: Ищущие да обрящут!

Да, увидела у Пионера.

Объективно - ниче так, довольно миловидная сучка крашена. Кавказ, похоже, поучаствовал, но не исключаю, что другие обнаружат медальный тэтчеровский профиль)).

Anonymous

August 7 2010, 20:48:43 UTC 1 year ago

Re: Ищущие да обрящут!

А знаете, Евгения, я как-то запамятовал ещё про одну обиженную судьбиной нацгруппу – турок-месхетинцев. Похоже, переднеазиатский носяра именно оттуда.
Вообще-то я написал свой пост еще до того, как сумел обозреть её на фотках; хотел подробней прошерстить лингвофорумы, где сущность задаёт всякие разные вопросы по фонетике и грамматике узбекского языка, но… - щас жарень стоит такая, что мОзги плавятся. Забил я, в общем, на вопросы тюркского языкознания.
Так вот, рассмотрев леди на фотках, я своё предыдущее мнение, пожалуй, изменю. Скорее, это микс мегрелов или аджарцев с месхетинцами (хотя на Кавказе уже давно всё так перемешано, что однозначно определить антротип, метисированный к тому же, почти невозможно).
ЗЫ. По-любому полюбуйтесь: http://dev-tv.xmas.ratry.ru/entries/821 (2:35 - 2:50)
Акцент-то есть, но вот [щ] она проговаривает довольно свободно и непринуждённо. Англичанко, хуле!
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…